Жизнь РАИР
Социальные инвестиции – новый тренд венчурной индустрии
04.12.2018
Инвесторы и команды стартапов обсуждали особенности, измеримость эффективности и полезность для общества социальных проектов и финансовую отдачу
Генеральный директор РАИР Шичкина Марина приняла участие в Demo Day- заключительном мероприятии внутреннего акселератора Рыбаков Фонда. В замечательной дружественной обстановке проектанты, прошедшие полугодичную программу менторства, рассказывали каких результатов они добились и что еще необходимо для полного успеха.

Инвесторы и команды стартапов обсуждали особенности, измеримость эффективности и полезность для общества социальных проектов и, как ни странно, финансовую отдачу.

Импакт-инвестирование привлекает сегодня все больше и больше инвесторов и предпринимателей. Это направление финансовых вложений в социальную сферу в целях полученияобщественно полезного воздействия и эффектов, которые будут способствовать улучшению качества жизни. В отличие от благотворительности, такой проект должен окупаться, а его управление основано на принципах классического инвестирования.

Основатели Рыбаков Фонда уже более года приняли решениеиспользовать позитивную предпринимательскую энергию для благих дел и не прогадали. То тепло и радость, которое излучают социальные предприниматели и делятся со всеми, кто попадает в их орбиту, невозможно не поддержать. Приятно, что неравнодушных людей становится все больше и больше.