Мероприятие
Лидеры высоких технологий
17 мая, 2019
Не только отбор наиболее технически перспективных и коммерчески привлекательных инновационных проектов, но и формирование банка данных
Два проекта, представленных Российской ассоциацией инновационного развития на ежегодный конкурс инновационных проектов «Лидер высоких технологий», оказались в числе победителей.

Учредитель конкурса, старейшая Межрегиональная общественная организация «Московская Ассоциация предпринимателей», являющаяся одним из учредителей НП «РАИР», в этом году празднует свое 30-летие и одним из основных и традиционных мероприятий, проводимых МАП совместно с Правительством Москвы, является конкурс «Лидер высоких технологий».

Конкур направлен на консолидацию научно-технического потенциала российских предприятий с возможностями инвестиционных и финансовых компаний, развитие межрегиональных и межотраслевых связей в области высоких технологий, привлечение инвестиций на рынок наукоемких технологий.

Проведение данного Конкурса определяет не только отбор наиболее технически перспективных и коммерчески привлекательных инновационных проектов, но и формирование банка данных, аккумулирующего и систематизирующего сведения по этим проектам, создавая своего рода «Реестр инновационных проектов», которые благодаря Конкурсу становятся востребованы инвестиционными компаниями, банками, промышленными и инновационными предприятиями.

Наши победители 2019 года из Москвы и Новосибирска: проект «Источник автономного энергообеспечения ЭВОРГРЕСС» компании «Наука-Энерготех» победил в номинации «Электротехническая промышленность», а проект «Интерактивная платформа сквозных цифровых технологий с системой персонифицировнного финансирования талантов НСО» компании «СКАЙЛИП» победил в номинации «Цифровые технологии». Поздравляем победителей и желаем всем участникам инновационной деятельности творческих дерзаний и успеха в их реализации!