Поездки
Бизнес-тур в Канаду по энергоэффективности и улучшению качества жизни
11 - 15 июня, 2019
Опыт «ванкуверизма», развития «умной» инфраструктуры, современные технологии строительства с использованием дерева, новые конструктивные и дизайнерские решения для улучшения качества жизни
РАИР провела международный обучающий бизнес-тур в Ванкувер «Устойчивые города: энергоэффективные и зеленые технологии в строительстве и девелопменте».

Российская делегация посетила множество интересных и уникальных объектов, изучила передовой опыт «ванкуверизма», развития «умной» инфраструктуры,инструменты создания комфортной городской среды, современные технологии строительства с использованием дерева, новые конструктивные и дизайнерские решения для улучшения качества жизни.

Очень понравилась встреча с Президентом The Geller Group, профессором Центра Устойчивого развития Университета Саймона Фрейзера, известным архитектором Майклом Геллером и посещение строительстваведущего девелопера Ванкувера ITC Construction Group. Состоялись воркшопы от технологичных компанийGeometrik Manifacturing Inc.- производителя стеновых и потолочных акустических панелей для крупных инфраструктурных проектов и Fast&EPP- структурный инжиниринг по строительству уникальных объектов из дерева. Были выезды на объекты социальной, образовательной, спортивной инфраструктуры. Всех поразила своей красотой столица Британской Колумбии, Виктория, где делегаты смогли понаблюдать практики городских изменений и изучить возможности создания благоприятной среды.

Все участники отметили удивительное дружелюбие среды, гармонию урбанизации с природой и желание канадских коллег расширять взаимодействие с российским бизнесом. В современном мире крайне важно сотрудничество для сохранения окружающей природы, рационального использования ресурсов и продуманного технологического развития,отвечающего потребностям жителей не только сегодня, но и будущих поколений.