Мероприятие
Развитие новых технологий и стартап-сообщества
1 Июня, 2019
Акселераторы имеют разные программы и методы отбора, но все они объединены одной целью — помочь технологическим компаниям получить доход
29-30 мая в Инновационном центре «Сколково» состоялась седьмая международная конференция Startup Village 2019 — самое крупное событие для России и стран СНГ в сфере технологического предпринимательства. Главная цель конференции — общение технологических предпринимателей с успешными бизнесменами, крупными промышленниками, инвесторами, чиновниками и друг с другом.

Конференцию в поисках интересных проектов посетили более 1000 представителей инвестиционного сообщества. А всего за два дня в мероприятии приняли участие более 10 тысяч человек из 85 стран мира.

Деловая программа Startup Village 2019 включала в себя свыше 150 мероприятий, посвященных теме инновационного бизнеса. На площадке конференции работала выставка Startup Bazaar, где свои разработки представили около 200 инновационных компаний.

Виктор Вексельберг, Председатель Совета Директоров Фонда «Сколково»: «Startup Village — живая среда, которая должна сформировать в бизнес-сообществе новые знакомства и партнерские отношения. И это должно служить основой для дальнейшего появления на рынке новых технологий».

Аркадий Дворкович, Председатель Фонда «Сколково»: «Акселераторы имеют разные программы и методы отбора, но все они объединены одной целью — помочь технологическим компаниям получить доход. Экосистема Инновационного центра „Сколково" готова сотрудничать с любыми иностранными командами — и акселераторами, и стартапами. Мы хотим помогать выводить российские разработки на международный рынок, а также открывать путь в Россию иностранным технологическим новинкам».

Брайан Фрумберг, основатель акселератора VentureOut (США): «Всем стартаперам необходимо понимать, что схема выхода на рынок в каждой стране отличается. В России, например, нужны одни шаги, а в США — абсолютно другие. Мы давно работаем в России и высоко оцениваем опыт сотрудничества с Фондом „Сколково". Здесь огромное количество замечательных стартапов, с одним из которых мы уже подтвердили партнерство».

В рамках Startup Village 2019 прошел традиционный конкурс питч-презентаций. Жюри отобрало победителей в двух категориях — «Конкурс компаний» и «Конкурс проектов ранних стадий».

Было много других интересных мероприятий в рамках деловой и дополнительной программы. Главное - была замечательная атмосфера творчества, устремленности в будущее, радостного общения и доходчивого обучения, необычайной энергетики и веры в успех!