новость
Акселератор технологических стартапов BuildUp
17 февраля, 2019
Отбор и экспертиза заявок пройдет до 17 мая, далее 15 лучших проектов пройдут бесплатную интенсивную акселерационную программу
13 февраля 2019 года лидирующие девелоперские компании России: «Галс-Девелопмент» и «ДОНСТРОЙ» и инжиниринговая компания «ФОДД» при поддержке Фонда «Сколково» и Фонда развития интернет-инициатив запустили Акселерационную программу Build Up.

Цель акселератора – поиск и внедрение инновационных технологий стартапов в сфере строительства, продажи и эксплуатации объектов недвижимости. По итогам рассмотрения заявок от участников 15 лучших проектов будут включены в бесплатную акселерационную программу для совершенствования предлагаемых технологий и формирования оптимальной бизнес-модели применения технологии на реальных строительных объектах.

Для стартапов в сфере строительства, продажи, эксплуатации объектов недвижимости и смежных областей, обладающих технологией/продуктом на стадии не ранее готового прототипа это уникальный шанс быстро реализовать пилотный проект и построить долгосрочный бизнес со строительными корпорациями и лидерами рынка девелопмента Подать заявку на участие в акселераторе могут стартапы и зрелые технологические компании с зарегистрированным юридическим лицом и не менее 5 сотрудниками в штате, с имеющимся экспериментальным образцом (прототипом) или продуктом, готовым к применению или запуску в серийное производство.

В ходе дня открытых дверей представители девелоперских компаний и эксперты строительной отрасли рассказывали трендах и перспективах рынка недвижимости, об инновационных технологиях и решениях, которые будут востребованы в ближайшем будущем или внедряются уже сейчас. Также обсуждались различных нюансы реализации стартапов в сфере строительства и девелопмента: снижение сроков и стоимости строительства, инженерные системы дома, обеспечение безопасности, улучшение качества жизни, поддержка продаж, минимизация человеческого фактора на стройках, системы цифровизации в строительстве, особое внимание уделялось технологиям экологичного строительства.

Отбор и экспертиза заявок пройдет до 17 мая, далее 15 лучших проектов пройдут бесплатную интенсивную акселерационную программу для совершенствования предлагаемых технологий и формирования оптимальной бизнес модели применения технологии / продукта стартапов на реальных строительных объектах. Проекты будут реализовываться в течение 4 месяцев от первого контакта до запуска пилотного проекта под руководством опытных менторов и экспертов фондов Сколково и ФРИИ и топ-менеджеров строительных корпораций.

Партнёрство с крупнейшими девелоперами даст возможность проектам наладить долгосрочное коммерческое сотрудничество и привлечь дополнительные инвестиции.