Мероприятие
V Машиностроительный кластерный форум
23 - 24 октября, 2019
Практики формирования макрорегиональной стратегии развития отрасли машиностроения, смежных отраслей и кооперационные инвестиционные проекты
По инициативе Машиностроительного кластера Республики Татарстан и при поддержке Правительства Республики Татарстан и Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан планируется к проведению юбилейныйVМашиностроительный кластерный форум «Индустрия 4.0 – матричное производство, повышение производительности без сокращения персонала». В 2019 году площадкой для проведения выбран Университет Иннополис (г. Иннополис, ул. Университетская, д. 1).

Форум проводится с целью передачи лучшего мирового и российского опыта цифровизации промышленности, формирования макрорегиональной стратегии развития отрасли машиностроения, смежных отраслей и реализации кооперационных инвестиционных проектов.

В рамках мероприятия будут затронуты вопросы государственной и негосударственной поддержки инноваций и развития бизнеса, субконтрактации и кооперации, новые рынки в сфере робототехники, повышение производительности, подготовка кадров для предприятий в современных тенденциях и возможности их применения.

К участию в Машиностроительном кластерном форуме приглашены руководители субъектов и муниципалитетов, министерств и ведомств РФ, представители зарубежных стран, руководители промышленных предприятий, инжиниринговых центров, ВУЗов, так же ожидается участие Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

В программе тематические мероприятия, на которых участники обсудят перспективы и проблемы отрасли, в том числе круглые столы: «Кадры 2025», «Аддитивные технологии», «Промышленный дизайн – ключ к сердцу потребителя», «Повышение производительности в рамках национального проекта «Цифровая экономика»», «Государственная поддержка. Кредитование. Проблемы и успешные практики», а также знакомство с производственными площадками: «Казанский вертолетный завод», «Казанский авиационный завод имени С.П. Горбунова», «ПО «Зарница», Технополис «Химград»,«Региональный инжиниринговый центр промышленных лазерных технологий «КАИ-Лазер», пищевое предприятие «Данафлекс» и другие

Участие бесплатное при предварительной регистрации на официальном сайте Форума машфорум.рф